Archive for August, 2016

Предисловие от автора блога

   Ехал я недавно утренним автобусом Бердянск-Осипенко,  и невольно стал свидетелем дискуссии, которую развернули в транспортном средстве старушки-дачницы.  Все они друг друга хорошо знают, и поэтому в дискуссии участвовал почти весь автобус.   Тема дискуссии – объявление  генпрокуратурой Украины подозрения 18-ти  высокопоставленным чиновникам путинской администрации. 

        Описывать ход дискуссии я не буду, а озвучу ее итог,  с которым  все согласились: «Юрасик Луценко – придурок  малахольный, выставил себя на посмешище и занимается ерундой». 

Луценко_w987_r1_s Read More…

Ничего не меняется. 27 августа 2016 года уцелевшие под Иловайском ветераны отмечали горькую дату – два года кровавой трагедии.  Два года, а виновных так и нет.  И не будет, до тех пор,  пока Петя Порошенко сидит в президентском кресле.  Ибо Петя – один из главных виновников этой трагедии. В воскресенье 28 августа  2016 года по украинскому ТВ повторили фильм порошенковских драмоделов – шестерок «Рейд».

Ну что ж…  в таком случае я повторяю свою статью-отзыв об этом фильме, которую я выложил на сайте полгода назад.  А вдобавок к статье выкладываю ссылки на  два  видеоролика по заявленной теме.

  Ролик №1   Все эти генералы — безответственные скоты, которые будут наказаны, — участник событий под Иловайском

Read More…

Мир спасут Любовь и Доброта

В британском таблоиде «Дейли Мейл» был опубликован материал об  американской супружеской паре, которая воспитывает семерых (!)  приемных детей.  Причем  все  дети имеют какие-либо  ограничения по своим жизненным возможностям.  Больше всего английских журналистов взволновала судьба маленькой китаянки Софи,  у которой от рождения нет обеих рук.

 

Софи-1 Read More…

Международный фестиваль в Бердянске

Предисловие от автора блога.

В разгар лета, на базе ДОЦ “Райский уголок”  состоялся II Национальный тур Международного фестиваля-конкурса талантов и моды “Скарби Нації”.  Предлагаю Вашему вниманию материал, подготовленный моей коллегой,  журналисткой Ириной Сусловой.

Добро пожаловать на наш фестиваль!

фото6 Read More…

Нюансы  скандального  псевдоисследования, которое предпринял бердянский журналист СергейБезимени-1 Старушко в отношении  деклараций директоров коммунальных предприятий,  подробно описал Павел Ищук в своей статье

“Очередной конфуз: как в Бердянске директора «Зеленхоза» миллионером сделали и… «обломались».

В этой же статье Ищук описал и тот механизм подлога, который использовал Старушко, для того, чтобы взять из Государственного Реестра прав собственности на недвижимость   заведомо неправдивую информацию.

2014_07_06_022642_07 С помощью  этой (заведомо ложной)   информации,   Старушко пытался очернить и облить грязью директора КП «Зеленхоз»  Владимира Ивановича Шаповалова.

Я не собираюсь дублировать материал Ищука  (кому интересно, зайдите на сайт газеты «Город» и почитайте),  а хочу коснуться некоторых других аспектов вышепоименованного псевдоисследования.

Служака

С Володей Шаповаловым мы дружим уже около тридцати лет.

Read More…

 

  Маленькая преамбула

          В январе 2016 года Верховная рада приняла эпохальный Закон  «Реформування державних і комунальних друкованих засобів масової інформації».   Фактически, целью этого Закона является формирование в Украине  СМИ  независимых от чиновников и власти.  Сама идея великолепна.   Вопрос в ее фактической реализации.  Разумеется, что не всем чиновникам и депутатам понравилась перспектива грядущей независимости журналистов от власти, и в некоторых городах депутаты местных советов активно пытаются  торпедировать  исполнение Закона.

журналисты0 Read More…