В честь дня журналиста на запорожской Хортице  (возле знаменитого Казацкого Дуба) состоялся традиционный фестиваль  лучших журналистов области. Организатором фестиваля выступила областная организация Национального союза журналистов Украины.  Для участия в этом мероприятии были приглашены и бердянские журналисты – члены  первичной организации  НСЖУ  “ТВ – Бердянск”.  Следует отметить, что в 2014 году  вся пишущая и снимающая братия Украины отмечает  55 летие  своей творческой  организации.  И, одновременно,   профессиональный праздник работников прессы  совпал с казацким праздником  Троица.    Конечно, это наложило свой,  особо торжественный,  отпечаток на все мероприятие.   О том как проходил этот фестиваль смотрите  фоторепортаж.

Как обычно,  право открытия  фестиваля   было предоставленно  председателю областной организации НСЖУ   Наталье Кузьменко и ответственному  секретарю Валентине  Манжуре.

DSC_33

Понятно, что это мероприятие фиксировали лучшие телекомпании области, в том числе и “ТВ-Бердянск”DSC_3367

Разумеется, что представителей журналистского братства обильно поздравляли многочисленные гости: депутаты, промышленники и представители всевозможных госструктур. В числе поздравителей были генерал милиции Виктор Ольховский и владыка Лука.

DSC_338    

Первая часть мероприятия проходила возле знаменитого Казацкого Дуба. Здесь торжественно награждали лучших (в том числе четырех журналистов «ТВ – Бердянск»), принимали в НСЖУ новых членов, угощали казацким кулешом, ну и, конечно же , была интересная концертная программа с ярко выраженным «фольклерным» уклоном. Впрочем – смотрите сами.

DSC_3447 DSC_3462 DSC_3446

новые члены НСЖУ

новые члены НСЖУ

лучшему оператору

лучшему оператору

DSC_3430
DSC_3449
DSC_3518

Вторую часть веселухи бердянские журналисты провели на острове Хортица, в музее запорожского казачества. Здесь уже не было официоза, но зато было интересно и весело.

На острове Хортица

На острове Хортица

В музее оружия

В музее оружия

А кому сегодня легко?

А кому сегодня легко?

Без коментариев...

Без коментариев…

Поздравляем коллег с праздником!

Поздравляем коллег с праздником!

дозор

дозор

История с видом на Днепрогес

История с видом на Днепрогес

В завершение визита сильная часть бердянской делегации на казацком клинке поклялась непременно вернуться сюда на следующий год. А слабая часть делегации тихо «выпала в осадок». Но они тоже сюда вернутся!

DSC_3590
DSC_3659

Творческий коллектив телекомпании ТВ-Бердянск поздравляет всех коллег-журналистов с профессиональным праздником! До новых встреч на новом фестивале!

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.